You are here:: Program 2019 PROIEZIONI - SCREENINGS
 
 

2019 Proiezioni - Screenings

E-mail Print PDF

 

GIOVEDÌ 26 DICEMBRE

CAPRI – Cinema Internazionale

11:00 – IL PICCOLO YETI (97')
14:00 – THE GOOD LIAR (110')
16:30 – FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE (103’)
18:45 – TOY STORY 4 (100’)
21:00 – MALEFICENT 2 (118’)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

14:00 – PAIN AND GLORY (108')
16:00 – DRAGON TRAINER - Il MONDO NASCOSTO (104')
18:00 – TUTTO IL MIO FOLLE AMORE (97’) 
20:00 – LA BATTAGLIA DI ALGERI (121')
22.10 - JOKER (120')

 

VENERDÌ 27 DICEMBRE

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

11:00 – LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA (82')
16:00 – TOY STORY 4 (100’)
18:00 – 5 E’ IL NUMERO PERFETTO (100’)
20:15 – SELFIE (78’)
22:00 – AMERICAN FACTORY (115')

CAPRI – Cinema Internazionale

11:00 – CAPTAIN MARVEL (124')
16:00 – LA PARANZA DEI BAMBINI (105')
18:15 – CHIARA FERRAGNI UNPOSTED (85')
20:00 – LITTLE WOMEN (135')

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

11:00 -  DOWNTON ABBEY (122')
15:00 – SONO SOLO FANTASMI (100')
17:00 – LA VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO (96')
19:00 – MARTIN EDEN (129')
21:30 –  IL TRADITORE (148’) 

SABATO 28 DICEMBRE

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

11:00 - FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE (103')
15:00 – IL RE LEONE (118’)
17:30 – IL SINDACO DEL RIONE SANITA’ (120’)
20:15 – BELLISSIME (80')
22:00 – ASPROMONTE: LA TERRA DEGLI ULTIMI (89')

CAPRI – Cinema Internazionale

14:00 – A TOR BELLA MONACA NON PIOVE MAI (90')
16:00- Cortometraggio CARTE BLANCHE (17')
16:20 – LIFE IS A B- MOVIE (82')
18:00 – THE LAST FULL MEASURE (110’)
20:00 – DOLEMITE IS MY NAME (118')

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

15:30 – L’UOMO CHE COMPRO’ LA LUNA (105')
17:45 – CROCE E DELIZIA (100')
19.45 - MAI PER SEMPRE (100')
22:00 – THE KING (140')

DOMENICA 29 DICEMBRE

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

11:00 – AVENGERS - ENDGAME (181')
15:00 – CETTO C’E’, SENZADUBBIAMENTE (93')
17:00 – VIVERE (103')
19:00 – THE TWO POPES (126')
21:30 – PARASITE (132')

CAPRI – Cinema Internazionale

11:00 – PETS 2 (86')
15:00 – INCITEMENT (123')
17:15 – JUDY (118’)
19:30 – ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD (161’)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

15:30 – IL SIGNOR DIAVOLO (86')
17:15 – GLI UOMINI D’ORO (110')
19:30 – DIEGO MARADONA (130')
22:00 – L’UOMO DEL LABIRINTO (130')

LUNEDÌ 30 DICEMBRE

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

11:00 – ANGRY BIRDS 2 (97')
15:30 – IL GIORNO PIU' BELLO DEL MONDO (104')
17:30 – LEGACY (105')
20:00 – QUEEN & SLIM (132')
22:30 – HONEY BOY (95') 

CAPRI – Cinema Internazionale

11:00- ALADDIN (128')
15:00 – ARCTIC DOGS (95’)
16.45 – LONTANO LONTANO (90’)
18:30 – LAST CHRISTMAS (103')
20:20 – MARRIAGE STORY (137')

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

11:00 – LE PAROLE DI ORIANA IN CONCERTO (70')
15:30 - DOLCISSIME (85')
17:15-  BRAVE RAGAZZE (104')
19:15 – THE FAREWELL (100')
21:00 – NEVIA (86')
22:35 - IL QUADERNO NERO DELL’AMORE (94')
 

MARTEDÌ 31 DICEMBRE

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

11:00 – MALEFICENT 2 (118’)
15:30 – MARE DI GRANO (82')
17:00 – IL PECCATO-IL FURORE DI MICHELANGELO (114')

CAPRI – Cinema Internazionale

11.00 - LA VACANZA (98')
14:00 – PAVAROTTI (114')
16:00 – THE IRISHMAN (210')

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

11:00 – ANIMA (90')
15:00 – Cortometraggio PRELUDIO (20’)
A seguire THE TRACKER (95')
17:15 – Cortometraggi RAI CINEMA
             Cortometraggio HEY YOU

MERCOLEDÌ 1 GENNAIO (repliche)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

16:00 – ASPROMONTE (89')
17:45 – LA VACANZA (98')
19:45– JOKER (120')
22:00 – THE GOOD LIAR (110')

CAPRI – Cinema Internazionale

14:30 – IL RE LEONE (118')
16:45 – THE KING (140')
19:20 – L’UOMO DEL LABIRINTO (130')
21:45 – IL TRADITORE (148’)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

16:00 – ANIMA (90')
17:45 – Cortometraggio HEY YOU
A seguire LE PAROLE DI ORIANA IN CONCERTO (70')
19:30 – NEVIA (86')

GIOVEDÌ 2 GENNAIO (repliche)

CAPRI – Cinema Internazionale

15:00 – IL PICCOLO YETI (97')
16:45 – CAPTAIN MARVEL (124')
19:00 - A TOR BELLA MONACA NON PIOVE MAI (90')
21:00 – PAIN AND GLORY (108')

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

15:00 – LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA (82')
17:00 – DOWNTON ABBEY (122')
19:20 – TUTTO IL MIO FOLLE AMORE (97’)
21:30 - HONEY BOY (95')

 
 
 
 

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set.

I accept cookies from this site.